欧亿6蓝狮在线
College of Economics and Management

2014年欧亿6蓝狮在线学科竞赛获奖一览

2014.5

市级

2014年上海大学生企业经营模拟沙盘大赛等奖

覃祥正、王思懿、保中原、刘育钰、张家富

陆青

用友新道科技有限公司

2014.5

国家级

第五届全国高等院校“斯维尔” 杯BIM软件建模大赛本科组全能三等奖

2011202郁婵姣、陈添鑫、王思羽、刘旭芬、2011201应京津

杨太华、汪洋

中国建设教育协会

2014.5

国家级

第五届全国高等院校“斯维尔”杯BIM软件建模大赛本科组安装算量与清单计价专项二等奖

2011202郁婵姣、陈添鑫、王思羽、刘旭芬、2011201应京津

杨太华、汪洋

中国建设教育协会

2014.5

国家级

全国大学生英语竞赛三等奖

马申婷、王瑞暄、徐妍、王钰茗

 

高等学校大学外语教学指导委员会高等学校大学外语教学研究会

2014.6

市级

“嘉定新城杯”第八届上海市“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛铜奖

郑鑫瑜、林章豪、胡鸿婕、叶光、杨英《自然之家――儿童活动营》

曾芬钰

团市委、市教委、市科委、市科协、市学联

2014.6

市级

“嘉定新城杯”第八届上海市“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛铜奖

杨文轩、吴一冰、倪婷婷、张豪

《韵蓝舞动布艺》

曾芬钰

团市委、市教委、市科委、市科协、市学联

2014.6

市级

“嘉定新城杯”第八届上海市“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛铜奖

马元丰、王守盛、张莎、张翔

《上海爱阅读有限公司》

闫寒、

团市委、市教委、市科委、市科协、市学联

2014.7

国家级

届中国大学生计算机设计大赛二等奖

徐晓冬、王璐婧、张欢

《我要网》

李春丽潘华

中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会、中国教育电视台、中国贸易服务协会

2014.7

国家级

届中国大学生计算机设计大赛三等奖

陈燕岗、钱晴晴、陈佳楠

《交流电》

李春丽潘华

同上

2014.7

市级

大智慧杯全国高校金融精英选拔赛上海市模拟白银“省区精英奖”

朱智源

刘玲

上海大智慧股份有限公司

2014.7

市级

大智慧杯全国高校金融精英选拔赛上海市模拟白银“省区精英奖”

吴柯楠

刘玲

上海大智慧股份有限公司

2014.8

国家级

第十一届(新加坡)国际市场营销大赛中国区选拔赛暨第八届全国商科院校技能大赛市场营销专业竞赛总决赛本科组二等奖

陈雅洁、钱林娇、吴越欣、杨嘉妮、刘东阳

邝小燕

中国商业联合会、(英国)特许市场营销协会新加坡区域总部、中国中小商业企业协会联合主办

2014.10

市级

“邮储杯”第七届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛一等奖

徐晓冬、王璐婧、张欢

我要网

李春丽

工信部、教育部指导,中国互联网协会主办

2014.10

市级

“邮储杯”第七届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛二等奖

李佳、张延宁、张颖、徐悦一个都不能少

王乐鹏

工信部、教育部指导,中国互联网协会主办

2014.10

市级

“邮储杯”第七届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛二等奖

俞婧、张逸凡、曹佳研自贸直通车

王颖

工信部、教育部指导,中国互联网协会主办

2014.10

市级

“邮储杯”第七届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛二等奖

张博雅、柴瑞姝、施超、陈一蕾、张智伟绿动你我

李春丽

工信部、教育部指导,中国互联网协会主办

2014.10

市级

“邮储杯”第七届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛三等奖

杜艳红、刘海涛、江倩好多证

李春丽

工信部、教育部指导,中国互联网协会主办

2014.10

市级

“邮储杯”第七届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛三等奖

辛琴琴、程一智、汪雨楼、许如剑、许芳易学通

王颖

工信部、教育部指导,中国互联网协会主办

2014.10

市级

“邮储杯”第七届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛三等奖

余佳桐、王叶、曲晓楠OTO

王颖

工信部、教育部指导,中国互联网协会主办

2014.11

国家级

“邮储杯”第七届全国大学生网络商务创新应用大赛全国总决赛一等奖

徐晓冬、王璐婧、张欢

我要网

李春丽

工信部、教育部指导,中国互联网协会主办

2014.12

市级

2014年(第一届)上海市大学生决策仿真实践大赛一等奖

李佳、张延宁“两个人的错”团队

张科伟

上海市教育委员会

2014.12

市级

2014年(第一届)上海市大学生决策仿真实践大赛等奖

廖向伟、夏凯伦、尹晓曼“上海电力学院二队”团队

王颖

上海市教育委员会