欧亿6蓝狮在线
College of Economics and Management

2005-2013年学生获得市级以上奖项统计

序号 学生姓名 专业 年级 奖项全称 奖项等第 奖项级别(限市级以上) 授奖单位 获奖时间 备注
1 楼斌斌等 工商管理 2002级 第九届“挑战杯” 课外学术科技作品竞赛大赛 三等奖 国家级 团中央、科协、教育部、学联 2005  
2 叶金成 工商管理 2003级 2004-2005第二届“联通杯文汇学子论坛”全国征文大赛 三等奖 市级 文汇报 2005  
3 叶金成 工商管理 2003级 2004-2005第二届“联通杯文汇学子论坛”全国征文大赛 优胜奖 市级 文汇报 2005  
4 陈莉 公共事业 2004级 上海市第四届学生艺术节美术、书法、摄影、DV作品展 二等奖  市级 上海市第四届学生艺术节组委会 2005  
5 钱玮 公共事业 2004级 上海市第四届学生艺术节戏剧专场比赛 三等奖 市级 上海市第四届学生艺术节组委会 2005  
6 邹鸿雁 工商管理 2002级 上海科普演讲大赛 优胜奖 市级 上海科技节办公室 2005  
7 余芾等 工商管理 2005级 2005年上海市大学生乒乓球比赛女子团体 第三名 市级 上海市大学生乒乓球协会 2005  
8 腾维佳 工商管理 2003级 第十一届全国大学生击剑锦标赛女子花剑 冠军 国家级 中国大学生击剑协会 2005  
9 腾维佳等 工商管理 2003级 第十一届全国大学生击剑锦标赛女子花剑团体 冠军 国家级 中国大学生击剑协会 2005  
10 叶金成 工商管理 2003级 第三届“联通杯文汇学子论坛”高校组 一等奖 市级 文汇报 2006  
11 沈朱强 工商管理 2006级 第十二届全国大学生击剑锦标赛男子佩剑个人 第一名 国家级 中国大学生击剑协会 2006  
12 刘雅娟等 工商管理 2006级 第十二届全国大学生击剑锦标赛女子重剑团体 第一名 国家级 中国大学生击剑协会 2006  
13 朱泓等 工商管理 2006级 第十二届全国大学生击剑锦标赛女子花剑团体 第一名 国家级 中国大学生击剑协会 2006  
14 王燕庆等 信息管理 2004级 2007高教社杯全国大学生数学建模竞赛 一等奖 国家级 全国大学生数学建模竞赛组委会 2007  
15 袁登举等 公共事业 2004级 第十届 “挑战杯”课外学术科技作品竞赛 三等奖 国家级 团中央、科协、教育部、学联 2007  
16 卢建红等 公共事业 2005级 2007年上海市大学生首届创业梦想大赛 二等奖 市级 团市委、市学联、市大学生科技创业基金会 2007  
17 张番等 公共事业 2006级 第一届大学生节能减排社会实践与科技竞赛 三等奖 国家级 教育部高教司 2008  
18 周露等 公共事业 2006级 第一届大学生节能减排社会实践与科技竞赛 优秀奖 国家级 教育部高教司 2008  
19 程锦智等 工商管理 2005级 “张江高科杯”第五届上海市大学生创业计划大赛 三等奖 市级 团市委、市教委 2008  
20 田西 工商管理 2005级 2008全国大学生数学建模竞赛上海赛区 二等奖 市级 上海市教委 2008  
21 蔡敏 工商管理 2007级 2008年全国大学生击剑锦标赛女子佩剑乙组个人 第一名 国家级 中国大学生击剑协会 2008  
22 刘雅娟 工商管理 2006级 2008年全国大学生击剑锦标赛女子花剑乙组个人 第一名 国家级 中国大学生击剑协会 2008  
23 周南等 工商管理 2007级 2008年全国大学生击剑锦标赛男子花剑乙组团体 第一名 国家级 中国大学生击剑协会 2008  
24 蔡敏等 工商管理 2007级 2008年全国大学生击剑锦标赛女子佩剑乙组团体 第一名 国家级 中国大学生击剑协会 2008  
25  李华等 信息管理 2006级 2009全国大学生数学建模竞赛 二等奖 国家级 全国大学生数学建模竞赛组委会 2009  
26  李华等 信息管理 2006级 2009全国大学生数学建模竞赛上海赛区 一等奖 市级 上海市教委 2009  
27 马烨洁 国际贸易 2006级 2009全国科技活动周暨上海科技节 先进个人 市级 全国科技活动周(上海)组委会办公室 2009  
28 马烨洁 国际贸易 2006级 上海市“科学商店”大学生优秀志愿者 先进个人 市级 上海市科委 2009  
29 叶田荣等 信息管理 2007级 2009年“金蝶杯”首届全国大学生创业大赛华东赛区 二等奖 市级 教育部教育管理信息中心 2009  
30 彭文卫等 信息管理 2006级 第五届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛上海赛区总决赛 优胜奖 市级 国家精品课程资源中心、中国大学生在线、用友软件 2009  
31 杨文学等 信息管理 2006级 2009年“知行杯”上海市大学生暑期绿化和市容社会实践活动课题调研 三等奖 市级 团市委 2009  
32 杨凌艳 国际贸易 2006级 2007-2008年度“上海市优秀青年志愿者” 先进个人 市级 团市委 2009  
33 朱菲等 工商管理 2008级 2009年全国大学生击剑锦标赛女子花剑乙组团体 第一名 国家级 中国大学生击剑协会 2009  
34 张睿、王静 工程管理 2008级 2010年全国大学生英语竞赛大学英语组 一等奖 国家级 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 2010  
35 刘烽烽、李冬青 工商管理 2008级 2010年全国大学生英语竞赛大学英语组 二等奖 国家级 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 2010  
36 张文菁、秦凤玲、袁文洁 工商管理 2009级 2010年全国大学生英语竞赛大学英语组 三等奖 国家级 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 2010  
37 袁思怡、周露、谢文斌、顾芸、耿桦君 公共事业 2006级 第六届“上汽教育杯” 上海市高校学生科技创新大赛 二等奖 市级 全国科技活动周(上海)组委会办公室 2010  
38 柏俊汝、王旭 信息管理 2009级 第一届校大学生数学竞赛 三等奖 校级 校教务处、直属数理系 2010  
39 钟毅聪、陆佳蓓、戴菁、顾伟杰 工程管理 2008级 第七届挑战杯创业计划大赛校内竞赛 一等奖 校级 校团委 2010  
40 吴玉青、江斌、龙朴、朱添铭、王荣海 信息管理 2007级 “用友杯”第六届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛上海总决赛 第三名 市级 国家精品课程资源中心、中国大学生在线、用友软件 2010  
41 杨光勇 信息管理 2007级 2010年第二届全国大学生数学竞赛上海赛区赛暨第二届上海市大学生数学竞赛 三等奖 市级 上海市数学会 2010  
42 杨光勇 信息管理 2007级 2010年 “高教社杯”全国大学生数学建模竞赛 二等奖 国家级 教育部高教司 2010  
43 沐东官 信息管理 2007级 2010年 “高教社杯”全国大学生数学建模竞赛 三等奖 国家级 教育部高教司 2010  
44 郭丽琨 公共事业 2009级 上海市优秀世博志愿者 先进个人 市级 中共上海市委、上海市人民政府 2010  
45 金鑫 国际贸易 2007级 上海市世博园区文明服务标兵 先进个人 市级 上海市世博局 2010  
46 汪莹洁等 国际贸易 2007级 上海市世博会优秀志愿者 先进个人 市级 上海市世博局 2010  
47 姜凯、葛林韦、马婷婷、马思婷 信息管理 2008级 第三届全国大学生创业大赛华东地区赛 一等奖 市级 教育部教育管理信息中心、金蝶软件(中国)有限公司 2011  
48 刘轩、柏俊如、李卫军、马睿鹏、蔡娜 信息管理 2008级 第七届全国大学生“用友杯”沙盘模拟经营大赛上海市总决赛 特等奖 市级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会、用友新道科技有限公司 2011  
49 徐世杰、金佳敏、李博 国际贸易 2008级 第四届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 三等奖 国家级 教育部高教司 2011  
50 王欣、江斌、龙朴 物流管理 2008级 上海市大学生计算机应用能力大赛 三等奖 市级 上海市教委高教处、上海市大学生计算机应用能力大赛组委会 2011  
51 唐音晨 信息管理 2008级 第四届中国大学生(文科)计算机设计大赛决赛 入围奖 国家级   教育部高等学校文科计算机基础教学指导委员会 2011  
52 姜凯、葛林韦、马婷婷、马思婷 信息管理 2008级 “金蝶杯”2011第三届全国大学生创业大赛全国总决赛(本科组) 银奖 国家级 教育部教育管理信息中心、金蝶软件(中国)有限公司 2011  
53 刘轩、沈俊文、马睿鹏、李卫军、柏俊汝、蔡娜 信息管理 2008级 第七届全国大学生“用友杯”沙盘模拟经营大赛 三等奖 国家级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会、用友新道科技有限公司 2011  
54 徐记斌、雎轶弘、徐雯颖、周洁筠、林菁、徐小莉、王李君 国际贸易 2008级 第八届(新加坡)国际市场营销大赛中国区选拔赛暨2011年(第五届)全国商科院校技能大赛市场营销专业竞赛 二等奖 国家级 中国商业联合会、(英国)特许市场营销协会新加坡区域总部、中国中小商业企业协会、中国纺织品商业协会、教育部高等学校高职高专旅游管理类专业教学指导委员会 2011  
55 徐记斌、雎轶弘、徐雯颖、周洁筠、林菁、徐小莉、王李君 国际贸易 2008级 第八届(新加坡)国际市场营销大赛中国区选拔赛暨2011年(第五届)全国商科院校技能大赛市场营销专业竞赛 三等奖 国家级 中国商业联合会、(英国)特许市场营销协会新加坡区域总部、中国中小商业企业协会、中国纺织品商业协会、教育部高等学校高职高专旅游管理类专业教学指导委员会 2011  
56 骆嘉 工商管理 2010级 第十二届全国大学生英语辩论赛 三等奖 国家级   2011  
57 骆嘉 工商管理 2010级 第十二届全国大学生英语英语演讲比赛 优秀奖 国家级   2011  
58 闻卓承、蔡楠、曹潇哲、宋俊俊、蒋虹 信息管理 2009级 第八届全国大学生沙盘模拟经营大赛 三等奖 国家级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会 2012  
59 曹潇哲 信息管理 2009级 第八届全国大学生沙盘模拟经营大赛信息化实战 最佳单项奖 国家级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会 2012  
60 闻卓承、蔡楠、曹潇哲、宋俊俊、蒋虹 信息管理 2009级 2012年上海大学生企业经营模拟沙盘大赛 二等奖 市级 上海市教育委员会 2012  
61 黄壮壮等 信息管理 2009级 第五届中国大学生(文科)计算机设计大赛 优胜奖 国家级   教育部文科计算机基础教指委 2012  
62 俞嘉琳、梅琳、田晓文、秦志毅、崔民 信息管理 2009级 第一届上海市大学生电子商务大赛 二等奖 市级 上海市教育委员会 2012  
63 居永亮 工商管理 2010级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 男子佩剑个人赛冠军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
64 温都苏 工商管理 2011级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 男子重剑个人赛冠军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
65 温都苏 徐琪 倪彬 徐晖 工商管理 2011级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 男子重剑团体赛冠军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
66 周昕婕 周怡雯 陈锦涵 工商管理 2011级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 女子花剑团体赛冠军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
67 居永亮 温都苏 沈星宇 孙浩翔 工商管理 2010级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 男子佩剑团体赛亚军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
68 周怡雯 工商管理 2011级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 女子花剑个人赛亚军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
69 倪彬 工商管理 2011级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 男子重剑个人赛亚军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
70 许�妮 工商管理 2011级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 女子重剑个人赛亚军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
71 许�妮 周昕婕 周怡雯 工商管理 2011级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 女子重剑团体赛季军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
72 沈星宇 工商管理 2011级 第十八届全国大学生击剑锦标赛 男子佩剑个人赛季军 国家级 中国大学生击剑协会 2012  
73 严肃、张全 工商管理 2010级 第五届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 二等奖 国家级 教育部高教司 2012  
74 廖凯斌、张婷、章振振、沈杰、李博 物流管理 2009级 第五届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 三等奖 国家级 教育部高教司 2012  
75 张秀玉 工商管理 2010级 第八届“挑战杯”复星中国大学生创业计划竞赛 金奖 国家级 团中央、科协、教育部、学联 2012  
76 魏江、王旭、石晓菲 信息管理 2009级 全国大学生数学建模竞赛 二等奖 国家级 教育部高教司 2012  
77 魏江、王旭、石晓菲 信息管理 2009级 全国大学生数学建模竞赛 一等奖 市级 上海市教育委员会 2012  
78 柏俊汝 信息管理 2009级 全国大学生数学竞赛上海赛区 三等奖 市级 上海市教育委员会 2012  
79 曾超、洪国欣、曹青云     邮储银行杯第六届全国大学生网络商务创新应用大赛 一等奖(本科组冠军) 国家级 教育部高教司\中国互联网协会 2013  
80 孙雯婷等     邮储银行杯第六届全国大学生网络商务创新应用大赛 三等奖 国家级 教育部高教司\中国互联网协会 2013  
81 赵佳明、董志永、覃祥正、徐文祥、毛佳伟     第九届全国大学生“用友杯”沙盘模拟经营大赛全国总决赛 三等奖 国家级 高等学校国家级实验教学示范中心联席会 2013  
82 曾超、洪国欣、曹青云     第六届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区本科组 一等奖 市级 上海市教委 2013  
83 孙雯婷等     第六届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区本科组 一等奖 市级 上海市教委 2013  
84 赵佳明、董志永、覃祥正、徐文祥、毛佳伟     上海大学生企业经营模拟沙盘大赛 一等奖 市级 上海市教委 2013