欧亿6蓝狮在线
College of Economics and Management

2019年欧亿6蓝狮在线学科竞赛获奖一览

年度奖项获奖名称与名次获奖人员指导教师颁奖单位
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛二等奖陈千羿
上海电力大学
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛三等奖肖恒远
上海电力大学
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛三等奖姜惠鹏
上海电力大学
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛三等奖金佳颖
上海电力大学
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛二等奖陈艺德
上海电力大学
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛二等奖薛振浩
上海电力大学
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛三等奖刘豪
上海电力大学
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛三等奖王璐婧
上海电力大学
2019.5校级第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校内赛三等奖林栩至
上海电力大学
2019.5市级第十六届 “挑战杯”上海市大学生课外学术科技作品竞赛市级三等奖邢永强、王新杨、陈姝文、杨志文、王文、高粱硕、段然刘平阔团中央、市教委、科委、科协、社科院、学联
2019.5国家级第十届全国高等院校“斯维尔” 杯BIM应用技能大赛工程管理专项三等奖谢璇琦、周小龙、刘江龙、张佩璇、陈千羿杨太华中国建设教育协会
2019.5国家级第七届全国高等院校建筑软件技能认证大赛——BIM算量大赛三等奖马儒韵、王子业、贺嘉明、戴朝睿、徐琪等张双甜、刘樱广联达科技股份有限公司
2019.5国家级第七届全国高等院校建筑软件技能认证大赛——BIM算量大赛三等奖虎翼飞、陈嘉兴、谢璇琦、周小龙、张哲铭等张双甜、刘樱广联达科技股份有限公司
2019.5市级第七届全国高等院校建筑软件技能认证大赛—BIM算量大赛上海市“省前三”谢璇琦张双甜、刘樱广联达科技股份有限公司
2019.5市级第七届全国高等院校建筑软件技能认证大赛—BIM算量大赛上海市“省前三”周小龙张双甜、刘樱广联达科技股份有限公司
2019.5市级第七届全国高等院校建筑软件技能认证大赛—BIM算量大赛上海市“省前三”张鸿嘉张双甜、刘樱广联达科技股份有限公司
2019.5国家级第五届全国高校BIM毕业设计大赛优秀奖谢璇琦、朱迅、周小龙、王菁坪、陈逸斐、王嘉浩汪洋、刘樱中关村数字建筑绿色发展联盟、广联达科技股份有限公司、
2019.6市级第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛上海市一等奖任天爱、赵昱、李正浩、倪诚栋、胡雷钧李春丽上海市教委
2019.6市级第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛上海市二等奖刘豪、潘希豪、李佩、徐承放、王化宁李春丽上海市教委
2019.6市级第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛上海市优胜奖刘江龙、马儒韵、张哲铭、王元枫、张佩璇李春丽上海市教委
2019.6市级第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛上海市优胜奖殷伟俊、汪业凡、胡明歌、刘兆童、宋晔李春丽上海市教委
2019.6市级第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛上海赛区优胜奖陈艺德
教育部、上海市教委
2019.6国家级第九届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛一等奖李远喆 胡明歌 李思嫣胡伟全国高等院校计算机基础教育研究会、全国高等学校计算机教育研究会、《计算机教育》杂志社
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖王真慧、宋颖、曾祥伟刘玲上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖钱哓宇、李夏冰、马靖、殷伟俊蔡依萍上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖张奕菲容庆上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖林建行、钱宸华、王晨飞、李嘉豪张科伟上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖李静容庆上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖马留帅、宋俊逸、郭武松、杨钦舒张科伟上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖徐颖、邱丽娜、任艳琼刘玲上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖关梦梦蔡依萍上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7省部级一带一路”高校能源电力商业决策模拟大赛三等奖李明璇、董翔龙、张帆、李泉灵、潘华上海电力大学、芬兰CESIM OY公司
2019.7国家级第五届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛一等奖张成成、吴启元、杨至娟、王艺、庞丽丹汪洋、刘樱中国建设教育协会
2019.8国家级第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛三等奖林泰祺、杨佳旺、李永扬曹金龙团中央青年发展部
2019.9市级第六届上海大学生创新创业训练计划成果展“优秀创业报告”陈千羿 徐晓旭 刘江龙 詹清钦 张嘉程容庆上海市教委
2019.9市级第六届上海大学生创新创业训练计划成果展“我最喜爱的项目”陈千羿 徐晓旭 刘江龙 詹清钦 张嘉程容庆上海市教委
2019.9市级第六届上海大学生创新创业训练计划成果展“优秀创新项目”李静,於嘉唯,李子怡容庆上海市教委
2019.10市级2019年“知行杯”上海市大学生社会实践项目大赛三等奖方雨婷、邱亦然、张杰、李黎、周巧益、黄云涛、金梦、戚琪琳、李雪瑞、姜惠鹏、马帅华、朱蓉蓉、殷伟俊、任少波、周思妤王卲萱市委宣传部、市文明办、市教卫党委、市教委、团市委和市学联联合主办
2019.11市级2019上海市网络商务创新应用大赛一等奖殷伟俊、汪业凡、胡明歌、刘兆童李春丽上海市教委
2019.11市级2020上海市网络商务创新应用大赛二等奖唐自蕾、孙卉洁、祖文敏、黄颜晓李春丽上海市教委
2019.11市级2021上海市网络商务创新应用大赛三等奖孙嘉逸、方雨婷李春丽、张超上海市教委