欧亿6蓝狮在线
College of Economics and Management

2016年欧亿6蓝狮在线学科竞赛获奖一览

年度奖项获奖名称与名次获奖人员指导教师颁奖单位
2016国家级2016“认证杯”国际数学建模竞赛A等(二等奖)薛婧琛、覃晓强赵文会全球数学建模能力认证中心、内蒙古自治区数学学会
2016.1市级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛冠军、一等奖陈艺德、黄国庆、韩蕾、江毓桐、李懿峰李春丽工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.1市级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛一等奖黎绍富、曹洁、彭高山、陈盛雪、贾云鹏李春丽工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.1市级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛二等奖张晓旭、任静梅、赵文泉王颖工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.1市级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛二等奖束贝妮、杜艳红、陈佳颖、农玲李春丽工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.1市级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛二等奖王心仪、蒋郦瑾、代毓彤、宋思蓓李春丽工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.1市级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛三等奖叶珍、方道强、原超、王学明、阿不来提.阿不列孜王乐鹏工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.1市级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛三等奖连震、周雨、黄国庆、叶剑雄、肖秧李春丽工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.1市级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛上海赛区决赛三等奖李青、余东升、荣伟伦、李姣姣、张晓妍李春丽工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.5市级上海市第八届大学生计算机应用能力大赛一等奖陈艺德、韩蕾、陈菲陆青上海市教委
2016.5市级上海大学生企业经营模拟沙盘大赛二等奖蔡俊超、周雨、王菱、陈柯廷、陈宇峰陆青市教委
2016.6国家级第七届全国高等院校“斯维尔” 杯BIM应用技能大赛本科组全能三等奖陈伊濛、王晨阳、董欣、韩雯靖、张婕音杨太华中国建设教育协会
2016.6国家级第七届全国高等院校“斯维尔” 杯BIM应用技能大赛工程管理专项三等奖陈伊濛、王晨阳、董欣、韩雯靖、张婕音杨太华中国建设教育协会
2016.6国家级第七届全国高等院校“斯维尔” 杯BIM应用技能大赛工程设计专项三等奖陈伊濛、王晨阳、董欣、韩雯靖、张婕音杨太华中国建设教育协会
2016.6国家级第七届全国高等院校“斯维尔” 杯BIM应用技能大赛工程造价三等奖陈伊濛、王晨阳、董欣、韩雯靖、张婕音杨太华中国建设教育协会
2016.6国家级第七届全国高等院校“斯维尔” 杯BIM应用技能大赛绿色建筑分析专项二等奖陈伊濛、王晨阳、董欣、韩雯靖、张婕音杨太华中国建设教育协会
2016.6国家级第七届全国高等院校“斯维尔” 杯BIM应用技能大赛优秀院校组织奖欧亿6蓝狮在线
中国建设教育协会
2016.6市级“学创杯”2016年全国大学生创业综合模拟大赛省赛二等奖马乐、凌诗雨、汪乾辉崔树银、徐莉莉高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组
2016.6市级“学创杯”2016年全国大学生创业综合模拟大赛省赛二等奖李永佳、张婕宁、周筱婷崔树银、徐莉莉高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组
2016.6市级“学创杯”2016年全国大学生创业综合模拟大赛省赛二等奖杨正莺、鲁昕玥、余潇韵崔树银、徐莉莉高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组
2016.6市级第六届全国大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛上海赛区总决赛一等奖陈艺德、韩蕾、陈菲、江毓桐、赵梓雄李春丽教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会
2016.6市级第六届全国大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛上海赛区总决赛三等奖王心仪、蒋郦瑾、宋思蓓、代毓彤李春丽教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会
2016.6市级第六届全国大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛上海赛区总决赛最佳创意三等奖张晓旭、任静梅、赵文泉王颖教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会
2016.6市级第六届全国大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛上海赛区总决赛最佳创意三等奖饶素娴、胡婕、唐雯雯王颖教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会
2016.6市级第六届全国大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛上海赛区总决赛二等奖黎绍富、丁佳怡、王瑾、彭高山、陈盛雪容庆、李春丽教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会
2016.6市级第六届全国大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛上海赛区总决赛最佳创意三等奖薛婧琛、赵博文、牛子蔚、赵芸胡伟教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会
2016.6市级第十届挑战杯“创青春”全国大学生创业大赛上海市铜奖张帆、黄泽锋、邓柯、王菱、吉家爵赵俏姿团市委、市教委、市科委、市科协、市学联
2016.8国家级全国大学生“中国电机工程学会杯”全国大学生电工数学建模竞赛三等奖覃晓强、鲁佳俐、薛婧琛胡伟中国电机工程学会
2016.8国家级2016年(第9届)中国大学生计算机设计大赛二等奖陈艺德、韩蕾、陈菲陆青教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会、中国教育电视台
2016.11国家级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛全国总决赛特等奖陈艺德、黄国庆、韩蕾、江毓桐、李懿峰李春丽工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.11国家级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛全国总决赛二等奖黎绍富、曹洁、彭高山、陈盛雪、贾云鹏李春丽、容庆工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.11国家级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛全国总决赛二等奖张晓旭、任静梅、赵文泉王颖工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.11国家级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛全国总决赛二等奖束贝妮、杜艳红、陈佳颖、农玲李春丽工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.11国家级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛全国总决赛创新指导院校奖欧亿6蓝狮在线
工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.11国家级第九届全国大学生网络商务创新应用大赛全国总决赛优秀组织院校欧亿6蓝狮在线
工信部、教育部指导,中国互联网协会主办
2016.11市级上海市创业决策仿真大赛一等奖王天奇、顾佳鑫、翁婷玉王颖、张科伟上海市教委
2016.11市级上海市创业决策仿真大赛三等奖饶素娴、胡婕、张晓旭、唐雯雯王颖、张科伟上海市教委
2016.11市级上海市创业决策仿真大赛三等奖张超、谢玮、田嘉凯王颖、张科伟上海市教委
2016.11市级“知行杯”上海市社会实践大赛三等奖仝一靖
团市委、市教委、市学联等
2016.12市级第九届节挑战杯”上海市大学生创业计划大赛铜奖张帆、王菱 赵俏姿